О чувствах сказано-написанно уже много. Все детские сказки и мыльные сериалы заканчиваются благополучной женитьбой главных героев и казнью (либо простым порицанием в более гуманных версиях) корыстных завистников. Девочки с детства запрограммированы на такой исход событий. Мамы, бабушки, тети, женские журналы
И вот когда двое стыкаются с вышоеписанной проблемой, появляются угромые высказывания о том, любовь — мерзкое дело. Неблагодарное, несправедливое и мелочное… Если смотреть объективно, долю истины в этом я найти могу. Например, благодаря каким еще обстоятельствам пропущенный звонок может служить концом света? Или непринужденный флирт с приятелем станет причиной для того, чтобы покинуть этот несправедливый мир? Или правдивое замечание, что у вашей подруги красивые ноги заставит пересесть на метлу? Я думаю, что ответ не заставит себя долго ждать. Люблю иметь дело с умным читателем. И вообще, любовь — источник проблем с дыхалкой. Задыхались от любви? Значит, вы меня поймете.
Все разговоры о том, что брак по любви приносит счастье можно считать окончательно похороненными. Сказано последнее слово и жаловаться можно только в ООН, причем с предсказуемыми результатами. Всемирная организация здравоохранения внесла любовь в реестр заболеваний, если еще точнее — в ту его часть, которая посвящена психическим отклонениям, в пункт «Расстройство привычек и влечений». В разделе этого пункта «Расстройство привычек и влечений неуточненное» любовь заняла достойное место рядом со схожими хворями: алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания… Перечислены характерные симптомы новой болячки: навязчивые мысли о другом, резкие перепады настроения, завышенное чувство собственного достоинства, жалость к себе, бессонница либо прерывистый сон, импульсивные поступки, перепады давления, головные боли, аллергические реакции. Международный код заболевания F63.9. Радует только то, что смертельные случаи — редкость, хотя все же возможны в крайних случаях в виде побочных эффектов и осложнений. Согласно исследованиям мексиканских ученых, больше 4 лет этот кошмар не длится, сам проходит. Так можно ли в столь болезненном состоянии принимать такое важное решение как выбор супруга? Брак желательно заключить на всю жизнь, а любовь через четыре года все равно пройдет, и что тогда? В таком случае, брак по расчету хотя бы безопасней, а, если расчет, к тому же, и верен, кто осмелится агитировать за брак по заболеванию с международным кодом F63.9? Это даже негигиенично как-то… Ведь любовь — гиблое и не очень приятное дело. Оно дает осложнение на сердце, мозг, а иногда и на половую систему (если быть не достаточно осторожным). И хоть Венера и покровительствует всем влюбленным, она же иногда одаривает их разными венерическими штучками.
Так что же делать? Весь вопрос обычно в том, какой расчет правильный. Опять-таки лучше торгуйтесь, не предлагайте даже архилюбимому все свое царство — если вдруг че засбоит, где вы возьмете еще одно? А если ваш главный стимул к союзу с этим человеком и есть ужасная и тяжелая болезнь с международным кодом F63.9, то есть любовь, попробуйте подсчитать, что вы будете делать через 4 года, когда она, согласно мнению медиков, непременно пройдет. Фатального в этом ничего не вижу, она может перейти в чувство более глубокое, более прочное и совершенно не похожее на болезнь, хотя и не такое острое. Но произойдет ли это? Вот это и есть главный расчет, который нужно сделать. Все иные расчеты, в том числе и экономические, в сравнении с этим- сущие пустяки. Вот об этом и следует думать, а вовсе не о числе царств, которые в данный момент готова предложить вам тяжелобольная половинка, страдающая от болезни с международным кодом F63.9. Эта болезнь неизлечима.
=) вот поэтому и нужно задавать вопросы о планах на жизнь… и ответы слушать очень внимательно =))))) а ну и в первую очередь задавать себе вопросы «что я хочу от жизни» и «что я для этого делаю» … супруг (а) — это любовник, друг, партнёр, учитель, ученик, хозяин и слугаи т. д. и т. п. =)))) если этого не будет всего в одном человеке начнутся эти вот детские «безобидные» флирты =))))) всем одиноким сердцам удачи — весна приближается ! трезво оценивайте ситуацию =))) опьянел от любви — не спеши садиться за руль брака =)))) попробуйте сделать что-то вместе… какой0-то проект… например — сайт, организовать вечеринку, заработать определенную сумму, и наблюдайте как у вас с cooperation обстоят дела =))) I am just saying =) если мотает нервы — берегись, бро =) ! внутри отношений не должно быть никаких нервотрёпок и стрессов и есть девушки, парни которые это понимают — вот им почёт и уважение… а фиф, стерв, манипуляторов, инфантов, нытиков, сопляков и ревнивцев втопку ! =))))))))
да! вот только вопрос о планах на будущее))) я каждый раз даже сама себе отвечаю по-разному))))
Согласен! К чёрту любовь! Беспорядочный секс без обязательств — вот самое оно;)
ооо) из какого абзаца моего опуса был сделан столь резкий вывод?))
Согласно МКБ-10
F63.9 Расстройство привычек и влечений неуточнённое
Конкретно о любви никто не говорит. Автору следует проверять информацию перед созданием креативов.
этот блог не претендует на звание достоверного источника информации) это все, что держится только в моем воспаленном мозгу 🙂
«От любви приключаются болезни потешные, для анекдотов, как я это называю, и вполне излечимые, если их не запустить, конечно. При чём же тут смерть?» (Е.Шварц «Обыкновенное чудо»)
«Когда контрабандист ползёт через пропасть по жёрдочке или купец плывёт в маленьком судёнышке по Великому океану — это почтенно, это понятно. Люди деньги зарабатывают. А во имя чего мне, извините, голову терять? То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно. При чём тут смерть?» (Тот же источник)
Знайко, автор явно просто шутит. Я надеюсь))
А вообще категорически утверждать что любовь всегда проходит глупо. Многие поколения живших вместе до глубокой старости людей внушают больше уважения, чем некие безымянные герои мексиканской науки.
Предлагаю поставить памятник Безымянному Ученому!
Я уверенна, что со веременем любовь переростает в другу свою форму. Более крепкую и надежную, но уже не такую жгучую. Но никогда она не проходит бесследно
Каким бы ни был расчет — все равно просчитаешься 🙂
Вот тут да 🙂 вот почему вопрос выбора сторой половинки до сих пор открыт и никто не может дать единственно верного ответа-схемы действий)
Это смотря на что Вы рассчитываете)))
бред еще тот))))
ой) я всегда знала, что ничего толкового в моей голове не живет)
Все правильно. Проходит влюбленность и острая стадия полового влечения. Фейерверки недолговечны, к сожалению, а может быть, к счастью, потому что жить на таком накале чувств всю жизнь невозможно. Только любовь это немножко другое… Всем встречались пожилые пары, которые по настоящему любят друг-друга. Очень вдохновляет…
Тот кто хочет найти любовь на всю жизнь должен искать прежде всего дружбу и взаимопонимание…
да… когда бабушка держит дедушку за руку и целует в щеку… это наталкивает на подозрение, что любовь существует)))
Конечно, любовь существует. И даже болезненная любовь может жить гораздо дольше 4-х лет, знаю лично. Но во временем любая любовь принимет иную форму. более спокойную. Она превращается в грубокое чувтва уважения, преданности и обожания. Всё вместе это можно назвать чувством гармонии на своём месте. Я так считаю.
Ирина, полностью согласна с вами. Болезненная любовь очень часто длится годами. А все из-за чувства незаконченности и неудовлетворенности. Она всегда будет манить себя обманчивым «а вдруг»…
А выстроить длительные гармоничные отношения- это большой труд.